За последнюю пару недель к медиахолдингу PROfashion с просьбой о консультациях обратилось множество владельцев и руководителей предприятий легпрома и компаний торговли. Поскольку их запросы затрагивают практически все направления работы отрасли, PROfashion Consulting принял решение оказывать консалтинговые услуги полного цикла — от позиционирования продукта и вывода бренда на новые рынки до подбора партнеров в контрактном производстве и программ государственной поддержки.
В команду проекта вошли эксперты во всех ключевых сферах модной индустрии, которые обладают многолетним опытом и преодолели не один кризис. Серьезным подспорьем станет и обширная база контактов, собранная медиахолдингом PROfashion и Русской ассоциацией
Как считают эксперты, массовый уход западных брендов с российского рынка приводит к освобождению торговых площадей и сокращению товарного предложения. Потребители вынуждены искать новых поставщиков одежды и обуви. В этой ситуации локальные компании, обладающие производственным потенциалом, безусловно, находятся в выигрышном положении. «Локальные игроки могут гибко реагировать на запросы рынка, выводить новые продукты, тестировать их и производить необходимый объем товаров, — уверена руководитель PROfashion Consulting Татьяна Белькевич. — Сейчас важно как можно скорее выйти с новым товарным предложением. По нашим оценкам, у компаний, которые хотят найти новые точки роста и воспользоваться открывшимися возможностями, есть не больше трех месяцев — полугода. Потом все свободные ниши будут уже заняты».
PROfashion Consulting предлагает консультации по восьми направлениям.
1. Позиционирование
Эксперты помогают компаниям выявить наиболее актуальные ассортиментные направления с точки зрения востребованности продукта. Как показывает опыт клиентов, уже обратившихся за консультациями в PROfashion Consulting, анализ свободных ниш, компетенций компании и грамотная стратегия расширения ассортимента позволяют выпускать высокомаржинальный продукт и увеличить оборот не менее чем на 40% без существенных инвестиций.
2. Брендинг
Эффективно вывести новый продукт на рынок можно с помощью
3. Подготовка коллекции
Опираясь на анализ конкурентных предложений на рынке и компетенций компании, эксперты разрабатывают стилистическое решение востребованного продукта. Привлеченные дизайнеры создают модели, которые соответствуют конкретным запросам целевой аудитории.
4. Визуализация
Команда PROfashion Consulting обладает обширным портфолио в создании рекламных фото- и видеоматериалов, а также
5. Продвижение бренда
Эксперты проекта имеют большой опыт в продвижении брендов, нацеленном как на
6. Поддержка при тестировании опытных образцов
Выводя на рынок новые продукты, сегодня особенно важно свести до минимума долю
7. Подбор оптимальных производств для размещения заказов на изготовление продукции
Многолетний опыт проведения Международной
8. Подбор программы государственной поддержки
Многолетние партнерские отношения связывают команду PROfashion и РАФИ с целым рядом региональных фондов и организаций, осуществляющих поддержку предприятий легкой промышленности как в России, так и за рубежом. Опираясь на этот опыт, проект готов помочь предприятиям подобрать программу господдержки практически по любому направлению — от строительства предприятия, закупки оборудования до компенсаций за маркетинговые расходы на маркетплейсах и оплаты участия в отраслевых выставках, частичной или полной.
Отвечая на актуальные запросы владельцев и руководителей предприятий легпрома и компаний торговли, PROfashion Consulting разрабатывает запуск консультаций по новым направлениям, в частности, налогообложения на производстве, организации
Заполните бриф — и мы поможем вам решить вашу задачу!
Записаться на консультацию:
Татьяна Белькевич



Сентябрь 16th, 2025
raven000
Опубликовано в рубрике