В России раздел Lamoda Planet появился в ноябре 2020 года. Для более удобного поиска экологичных товаров разработчики добавили фильтр «Помогаю планете». За первое полугодие 2021 года клиенты Lamoda купили товаров из этого раздела на сумму более 1 млрд рублей. В среднем каждый
Запуск Lamoda Planet вошел в отчет GFG «People and Planet Positive Report», который был опубликован в начале этого года. В отчете представлены стратегия и цели Группы в области устойчивого развития, и запуск соответствующих разделов как Lamoda Planet был реализован во всех регионах, где осуществляет деятельность GFG.
В ассортимент Lamoda Planet входят товары 7 основных категорий. «Recycle и инновации» — товары, которые минимум на 50% состоят из вторичных, переработанных и инновационных экологичных материалов. «Экосостав» — одежда из органических тканей и натуральная косметика с сертификатами ECOCERT, ICEA, BDIH, Natrue и другими. «С заботой о животных» — товары от брендов, которые гарантируют бережное отношение к животным и не проводят тестирований на них. «Vegan» — товары, которые подходят для вегетарианцев. «Сохраняя планету» — товары от ответственных брендов, которые внедрили принципы устойчивого развития на своем производстве: сокращают расход воды, электричества и свой углеродный след. «Мода без границ» — инклюзивная одежда для людей с особыми потребностями, в том числе белье для женщин, победивших рак груди, или одежда, все принты на которой подписаны шрифтом Брайля. «Хочу помочь» — товары от надежных благотворительных фондов, получающих прибыль, продавая свой мерч на Lamoda.
Предложение подобных товаров на модном рынке заметно растет вслед за спросом. Так, например, количество устойчивых брендов на



Май 30th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике